LONGWY

Lot 143
Résultat : 34EUR
LONGWY
LONGWY Assiette en faïence à décor dit d'émaux polychromes des armes du Poitou au centre du bassin l'aile à fond turquoise est ornée d'une guirlande fleuries et filet bleu nuit. Cachet au revers. Milieu du XXe siècle Diamètre : 23 cm