LONGWY

Lot 145
Résultat : 75EUR
LONGWY
LONGWY Dessous de plat de forme carré en faïence à décor di d'émaux polychromes, le bord souligné d'un liseré bleu soutenu, le centre orné de fleurs et volutes. Au revers, cachet imprimé et numéro. Circa 1920-30 Hauteur : 20,5 cm - Largeur : 20,5 cm Légères usures. On y joint : LONGWY Trois vases miniatures en faïence à décor dit d'émaux polychromes de branches fleuries sur fond bleu turquoise. Un vase de forme rouleau et deux vases balustres. Cachets imprimé pour deux vases. 1900-1930 Hauteurs : 6,5 cm et 9 cm