LONGWY

Lot 146
Résultat : 50EUR
LONGWY
LONGWY Ensemble de sujet en faïence à fond turquoise à décor dit d'émaux polychromes comprenant : - une coupelle carré à bord convexes à décor de jetés de fleurs, extérieurs turquoises. Cachet au revers Circa 1930 Hauteur : 10 cm - Largeur : 10 cm - coupelle coquille à décor de branchages fleuris Cachet et numérotation au revers Circa 1930 Diamètre : 12 cm Eclats et manque. - une sous-tasse à décor de branchages fleuris Cachet au revers et marque en creux. Circa 1920-1930 Diamètre : 15,5 cm