LONGWY

Lot 147
Résultat : 60EUR
LONGWY
LONGWY Cendrier double en faïence craquelée à décor émaillé de fleurs stylisées, liserés orangé. Au centre un compartiment à tabac fermant par un couvercle rectangulaire est flanqué de deux godets. Cachet au revers et référence décor. Circa 1920-30 Hauteur : 4 cm - Largeur : 18 cm - Profondeur : 10 cm