LONGWY

Lot 150
Résultat : 85EUR
LONGWY
LONGWY Plat circulaire en faïence à décor dit d'émaux polychromes sur fond turquoise l'aile soulignée d'un filet bleu nuit et d'une frise géométrique, le bassin orné d'un semis floral. Cachet au revers Milieu du XXe siècle Diamètre : 31 cm