LONGWY

Lot 151
Résultat : 75EUR
LONGWY
LONGWY Plat circulaire en faïence à décor dit d'émaux polychromes sur fond turquoise l'aile soulignée d'un filet bleu nuit et à décor d'un semis d'iris stylisées. Cachet au revers Circa 1950-1970 Diamètre : 34 cm