LONGWY

Lot 152
Résultat : 40EUR
LONGWY
LONGWY Ensemble de trois pièces en faïence à fond bleu turquoise à décor d'émaux polychrome de rinceaux et branchages fleuris, comprenant : - une tasse à thé à une anse, cachet au revers et numérotation. Circa 1930-40 Hauteur : 6 cm - Diamètre : 11 cm Usures - Un sucrier couvert à deux anses Trace de cachet au revers Circa 1930-40 Hauteur : 9 cm - Largeur : 16 cm Fêlure - Une tasse à thé à une anses, cachet imprimé au revers Milieu XXe siècle Hauteur : 6 cm - Diamètre : 11 cm Fêlure