LONGWY

Lot 154
Résultat : 55EUR
LONGWY
LONGWY Deux sabots miniature en faïence à fond turquoise à décor dit d'émaux polychromes figurant des branches fleuries, bord orné d'une frise de motifs auriculaires. Cachets et marquet du rehausseur. Milieu du XXe siècle Hauteur : 7 cm - Largeur : 15 cm On y joint : LONGWY Sabot miniature en faïence à fond turquoise, à décor dit d'émaux polychromes figurant des branches en fleurs. Cachet imprimé Première moitié du XXe siècle Hauteur : 7 cm - Largeur : 15 cm