LONGWY

Lot 155
Résultat : 30EUR
LONGWY
LONGWY Petit vase rouleau en faïence à fond turquoise, le col souligné d'un liseré bleu nuit, à décor dit d'émaux polychromes figurant des fleurs stylisées. Cachet Milieu XXe siècle Hauteur : 12 cm - Diamètre : 5 cm Eclat et fêlure On y joint : LONGWY Coquetier et son plateau en faïence à fond bleu nuit et turquoise à décor de frises stylisées. Cachet imprimé au revers. Circa 1920-1930 Hauteur : 7 cm (Coquetier) Diamètre : 10 cm (plateau)