OPALINE

Lot 158
Résultat : 22EUR
OPALINE
Ensemble comprenant : - Paire de vases balustre en opaline à fond brun poudré, à décor polychrome et doré de fleurs. XXe siècle Hauteur : 30 cm - Diamètre : 14 cm - Lampe à pétrole en opaline à fond bleu, à décor torsadé et godronné. Début Xxe siècle Hauteur : 28,5 cm - Largeur : 10 cm - Lampe boule en verre coloré vert à décor de liseré doré, reposant sur une base miroir circulaire. XXe siècle Hauteur : 18,5 cm