ART DECO

Lot 165
Résultat : 70EUR
ART DECO
Suspension en fer forgé et verre satiné pressé et moulé, plafonnier à décor floral stylisé, fût tripartite géométrique, retenant une monture animée d'un ruban nouée à vasque circulaire en verre pressé et moulé à décor d'une frise de fleurs et volutes stylisées et trois tulipes en verre pressé, moulé satiné à décor d'une guirlande de fleurs, signées Ros. Circa 1930 Hauteur : 74 cm - Largeur : 48 cm Réassort.