LUSTRE

Lot 166
LUSTRE
Lustre en laiton doré à six bras de lumières, animé de guirlandes de perles facettés, certaines colorées, pampilles et plaquettes. Début du XXe siècle Hauteur : 53 cm - Diamètre : 43 cm Manques et petits accidents. Monté à l'électricité.