APPLIQUES

Lot 169
Résultat : 48EUR
APPLIQUES
Paire d'appliques à deux lumières en laiton à décor ajouré de fleurs et rinceaux, orné au centre d'un plaquette facettée et animée de tiges en verre satiné et reposant sur une plaquette simulant un écusson en métal chromé. Style Art nouveau, XXe siècle Hauteur : 25 cm - Largeur : 17 cm - Profondeur : 8 cm Petit manque, quelques usures On y joint un applique à deux lumière en métal patiné à décor de pampilles, fleurettes et plaquettes certaines en verre coloré. XXe siècle Hauteur : 24 cm