PSYCHE DE TABLE

Lot 171
Résultat : 48EUR
PSYCHE DE TABLE
Psyché de table en placage d'ébène et bois noirci, le miroir simulant une arcade à décor de filets et retenu par deux colonnettes tournées, reposant sur un coffret à décor d'une marqueterie de laiton style Boulle, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre petits pieds. Fin du XIXe siècle Hauteur : 45 cm - Largeur : 35 cm - Profondeur : 25 cm Accidents et manques