SULFURES

Lot 177
Résultat : 36EUR
SULFURES
Collection de six sulfures en verre soufflé et coloré, comprenant quatre boules presse-papier, un sujet ovoïde et un sujet zoomorphe simulant un lapin. Une signée au revers du cachet VMI Murano. Travail moderne, deuxième moitié du XXe siècle Dimensions : Hauteurs : de 3,5 cm à 7 cm - Diamètres : de 3 cm à 8,5 cm Quelques usures