VERRERIE

Lot 182
Résultat : 30EUR
VERRERIE
Paire de vases en verre peint et émaillé à col évasé orné d'un filet pourpre et d'une frise stylisée de motifs japonisant, le corps orné de prunus en fleurs reposant sur une base circulaire. Début du XXe siècle Hauteur : 30,5 cm - Largeur : 10 cm Usures au décor On y joint deux vases en verre pressé et moulé, col doré à corps animé de côtes pincées et orné d'un motif végétal peint. XXe siècle Hauteurs : 35 et 20 cm