Laiton

Lot 158.1
Résultat : 36EUR
Laiton
Ensemble en bronze et laiton comprenant : - samovar en laiton reposant sur une base carré, le corps orné de cachet. Travail russe, début XXe siècle Hauteur : 49 cm Accidents et manques - Paire de bougeoirs en laiton à fût tourné reposant sur une base circulaire. Monté à l'électricité XXe siècle Hauteur : 23 cm - Pied de lampe à pétrole en laiton à fût balustre reposant sur une base circulaire. XXe siècle Accidents - Bougeoir à bronze naturel à fût balustre reposant sur une base octogonale à degrés. XIXe siècle Percé Hauteur : 16 cm