BRACELET OR

Lot 28
Résultat : 590EUR
BRACELET OR
Bracelet maille gourmette ciselée alternée en or jaune 18K (750/°°). Travail français du début du 20ème siècle. Poinçon tête d'aigle. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 19.30 g. Largeur : 11 mm. Tour de poignet : env. 18 cm. (Petits chocs sur le motif central.)