BROCHE FIN XIXème

Lot 30
Résultat : 80EUR
BROCHE FIN XIXème
Broche en argent 800/°° composée d'un motif ovale et deux motifs losangiques chacun rehaussé d'émaux dits "bressans". Travail de la fin du XIXème ou du début du XXème siècle. Epingle en métal. Poids brut : 4.5g. Dimensions : 1.2 x 4.5cm