REGULATEUR DE CHEMIN DE FER

Lot 58
Résultat : 55EUR
REGULATEUR DE CHEMIN DE FER
Régulateur de chemin de fer en acier, fond émaillé blanc à décor d'une locomotive, chiffres arabes dans un cercle émaillé bleu, trotteuse à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à remontage manuel. En état de fonctionnement au moment de l'expertise. Diamètre : 68 mm. (légères tâches sur le cadran)