COLLIER ARGENT DIAMANTS TOURMALINES

Lot 67
Résultat : 510EUR
Collier torque articulé et ajouré en argent 925/°° rehaussé de petits diamants facettés présentant en son centre une importante tourmaline taillée en poire à décor sculpté de fleurs et feuillages serti griffe. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Poids brut : 52.61g. Longueur : 40 cm environ. Dimensions de la tourmaline : 3.8 x 3.8 cm