BIJOUX PIERRES DURES

Lot 150
Résultat : 40EUR
BIJOUX PIERRES DURES
Ensemble de bijoux en pierres dures comprenant : -deux colliers : l'un de billes de malachite (longueur : 39 cm ; diamètre : env. 12.60 mm) et l'autre de sodalite (longueur : 54 cm, diamètre moyen : entre 8.20 et 14.70 mm). Fermoir argent sup. à 800°/00 et métal doré. - un pendentif motif « éléphant » monture or jaune 14K (585°/00). Dimensions : 2.3 x 2.3 cm. Poids brut : 7.11 g - un pendentif rectangulaire en argent 925°/00 orné d'une plaquette de lapis lazuli. Poids brut : 9.15 g