Emile PEQUIGNET.

Lot 169
Résultat : 80EUR
Emile PEQUIGNET.
Montre de dame en acier et clous d'or 18K (750°/00). Cadran blanc signé chiffres romains pour les heures. Dateur par guichet à six heures. Couronne de remontoir désolidarisée. Fond de boîte numéroté 970133 et clipsé. Bracelet boucle déployante double. Mouvement quartz en l'état (prévoir changement de pile). Dimensions : 23 x 23 mm. Poids brut : 44.89 g. On joint une bague en or jaune 18K (750°/00) composée d'une chaîne d'or jaune 18K (750°/00) pesant 0.31 g