ARTS DE LA TABLE

Lot 6
Résultat : 13EUR
ARTS DE LA TABLE
Service à fruits en verre pressé et moulé à décor côtelé et de bas-relief végétaux en verre satiné. Il comprend une coupe et huit coupelles au modèle. Travail moderne dans le goût de Lalique. Coupe : Hauteur : 8 cm - Largeur : 28 cm - Diamètre : 21,5 cm Coupelles : Hauteur : 2,5 cm - Largeur : 12 cm - Diamètre : 10,5 cm Eclat à la coupe. On y joint : Dans le goût de Sabino, coupelle à fruit en verre opalescent pressé et moulé à décor stylisé de feuilles et fleurs. XXe siècle Diamètre : 10,5 cm
Mes ordres d'achat