ARGENTERIE

Lot 7
Résultat : 38EUR
ARGENTERIE
Ravier en argent 900 millièmes de forme oblongue à décor de volutes et guirlandes fleuries sur le bord et le marli ajouré d'un motif architecturé. Travail étranger, XXe siècle Traces de poinçons. Poids : 54,15 g Hauteur : 3 cm - Largeur : 11 cm - Longueur : 20 cm On y joint un pichet verseur en cristal à décor gravé de fleurs stylisées. XXe siècle Hauteur : 18 cm
Mes ordres d'achat