ARTS DE LA TABLE

Lot 8
Résultat : 20EUR
ARTS DE LA TABLE
WMF Corbeille oblongue en métal les anses à décor en relief de grappes stylisées et palmettes. Signée sur une anse. Longueur : 37 cm - Largeur : 18 cm On y joint : - un légumier octogonal à deux anses en laiton. Style Art Déco, XXe siècle Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 28 cm - Profondeur : 25,5 cm - une corbeille en étain à deux anses simulant des pistils et l'aile ajourée de fleurs. Style art nouveau, début XXe siècle Hauteur : 6 cm - Largeur : 24 cm - Profondeur : 27 cm - un grand pichet en étain, le couvercle orné d'un rongeur en relief et le corps à décor gravé de feuilles de vignes stylisées en damier. Début XXe. Hauteur : 28cm - Largeur : 19cm - Profondeur : 28cm Accidents.
Mes ordres d'achat