ARTS DE LA TABLE

Lot 12
Résultat : 28EUR
ARTS DE LA TABLE
Ensemble en verre et cristal moulé comprenant : - BACCARAT, dessous de bouteille en verre moulé, signature moulée au revers. Diamètre : 13,5cm - Cendrier et briquet de table à décor rayonnant. Diamètre : 13 et 7 cm - Décorations fantaisie en verre et plexiglass figurant des cubes et perles. - Un vaporisateur en verre coloré, début XXe siècle. (Hauteur : 17,5 cm - Coupe en verre moulé et satiné à bord crénelé. Diamètre : 22 cm - Coupe en verre moulé à décor quadrillé de fleurs stylisées. Diamètre : 23 cm - Deux coupes à décor gravé dont une à monture en métal argenté. Petits éclats, usures.
Mes ordres d'achat