ARTS DECORATIFS

Lot 15
Résultat : 24EUR

ARTS DECORATIFS

Charmant cadre de photographie en régule à vue ovale, l'encadrement à décor de putti tenant un médaillon guirlandes et rinceaux.

Fin XIXe siècle

Hauteur : 12 cm - Largeur : 8,5 cm

On y joint :

- Ensemble de trois fers à repasser en fonte, l'un marqué SV.

XIXe siècle

Hauteur : 10 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 9 cm

- Un vase à section gaine, à décor en applique de médaillons stylisés.

Fin XIXe siècle

Hauteur : 22,5 cm (Accidents)

- Un vase en métal argenté à décor en applique d'une guirlande animée de raisins.

Fin XIXe siècle

Hauteur : 18 cm

Pied restauré en étain.

- Monture de vase en fer forgé dans le goût de MULLER.

Hauteur : 35 cm

Mes ordres d'achat