DESSINS ANCIENS

Lot 25
Résultat : 60EUR

DESSINS ANCIENS

Ensemble comprenant :

-Ecole française du XVIIIe siècle

Paysage animé

Dessin à la plume et au lavis d'encre.

Hauteur : 10 cm - Largeur : 11 cm

- Ecole française fin XVIIIe siècle début XIXe siècle

Ruines antiques et paysage animé de ruines

Dessins à la plume

Hauteur : 36 et 24,5 cm - Largeur : 23 et 28 cm ( Déchirure, tâches, pliures)

- Ecole française, fin XVIIIe siècle début XIXe siècle

Enfant jouant avec son chien et un coq

Aquarelle sur papier

Hauteur : 16 cm - Largeur : 21,5 cm

Mes ordres d'achat