EROTICA

Lot 27
Résultat : 220EUR

EROTICA

Ensemble de gravures et dessins érotiques des XVIIIe et XIXe siècles comprenant :

- D'après Jean-Baptiste HUET, "ce qui est bon à prendre est bon à garder", gravure en couleurs

- D'après Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769) "Le curieux", gravure

- D'après Pierre Antoine BAUDOIN (1723-1769) Le midi, gravure avec rehauts d'aquarelle

- La servante Justifiée et le baiser rendu, deux gravures avec rehauts d'aquarelle

- Les deux amants, trois gravures en couleur époque Romantique

- Nymphe et bouquetin, gravure en noir

- Jupiter et Io, gravure et rehauts d'aquarelle

- D'après Lawrence, La comparaison

- D'après le chevalier Vleughels, Le bast, gravure en noir

et divers

Environ 25 feuillets

Etats divers

Environ

Mes ordres d'achat