D'après Hubert ROBERT

Lot 31
Résultat : 70EUR
D'après Hubert ROBERT
D'après Hubert ROBERT (1733-1808) et dans le goût d'Hubert ROBERT Ensemble de dessins sur papiers figurant des paysages animés de ruines ou à l'antique comprenant : - Deux paysages animés de personnages et temples. Dessins au lavis d'encre et fusain avec mise aux carreaux. (Feuillets : 14 x21 cm - 17,5 x 24 cm) - Paysage lacustre animé de pêcheurs, fusain et aquarelle sur calque Feuillet : 33,5 x 23 cm - d'après H. Robert, le Jet d'eau. Deux dessins au fusain et aquarelle, avec mise aux carreaux. Feuillets : 26,5 x 18 cm - 27,5 x 19,5 cm) - Onze dessins au fusain et crayon sur papier figurant des paysages animés. Etats divers. XIXe siècle
Mes ordres d'achat