ARTS DECORATIFS

Lot 34
Résultat : 500EUR
ARTS DECORATIFS
Petite commode miniature en bois de placage à façade galbée, le plateau à décor marqueté de branches fleuries et d'une rosace d'ivoire, ouvrant par trois tiroirs à décor de losange, les côtés ornés de personnages à l'antique et reposant sur quatre pieds godronnés. Poignées de tirage et entrées de serrure en laiton. Un tiroir porte une inscription à la plume. XIXe siècle. Petits accidents et manques. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 20,5 cm - Profondeur : 11 cm
Mes ordres d'achat