FAIENCES EUROPEENNES

Lot 41
Résultat : 110EUR
FAIENCES EUROPEENNES
ESPAGNE ? Grand bassin en faïence polychrome, à décor au grand feu figurant un lévrier au centre dans un paysage fleuri. Fin XVIIIe, début XIXe siècle Diamètre : 46 cm - Hauteur : 10 cm Manques à l'émail, usures.
Mes ordres d'achat