MOBILIER ANCIEN

Lot 50
Résultat : 11 000EUR

MOBILIER ANCIEN

Console en bois naturel mouluré et richement sculpté. Un décor en ceinture d'un médaillon rocaille orné d'une cour médiévale, branchages des volutes, les montants ornés de médaillons rocaille et motifs végétaux, reposant sur deux pieds mouvementés terminés en volutes et réunis par une entretoise à décor richement sculpté d'un trophée de musique.

Dessus de marbre brèche galet.

XVIIIe siècle, époque Louis XV.

Hauteur : 91 cm - Largeur : 115 cm - Profondeur : 41 cm

Accidents et manques à la ceinture, plateau rapporté.

Important :

- Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV

- Livraison Paris Intramuros à partir de 120 € HT

Mes ordres d'achat