MOBILIER ANCIEN

Lot 52
Résultat : 420EUR
MOBILIER ANCIEN
Meuble d'accouchée en bois de placage à deux éléments ouvrant par un abattant formant liseuse découvrant un casier et cinq tiroirs marquetés. La partie supérieure amovible découvre une tablette à écrire à crémaillère foncée de cuir estampé. Il ouvre par un tiroir en ceinture à façade arbalète et repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entre-jambe. Style Louis XV, début XXe siècle Hauteur : 127 cm - Largeur : 54,5 cm - Profondeur : 48 cm Petits accidents et manques de placage. Important : - Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT
Mes ordres d'achat