MOBILIER ANCIEN

Lot 53
Résultat : 170EUR
MOBILIER ANCIEN
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté à dossier cabriolet et chapeau de gendarme orné de feuilles d'acanthe, accotoirs terminés en volutes et consoles d'accotoirs en retrait. Dés de raccordements sculptés de fleurettes et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Dossier et assise cannés. En partie d'époque Louis XVI. Hauteur : 89 cm - Largeur : 54 cm - Profondeur : 49 cm Nombreuses restaurations, petits manques. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV -Livraison à Paris Intramuros à partir de 90 € HT
Mes ordres d'achat