MOBILIER ANCIEN

Lot 54
Résultat : 750EUR
MOBILIER ANCIEN
Bureau à cylindre en acajou et placage d'acajou, dessus ceint d'une galerie en laiton ajourée de balustre, ouvrant par trois tiroirs et un rideau cylindre, découvrant une tablette à écrire foncée d'un cuir à décor doré au petit fer et un casier à trois niches et trois tiroirs. Il ouvre en ceinture quatre tiroirs dont un en simulant deux, les montants à décor marqueté de filet de bois teinté, et cachant à l'intérieur un compartiment secret à clé. Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés. Garniture de filets de laiton. Serrures et clés trèfle. Epoque Louis XVI. Hauteur : 120 cm - Largeur : 131 cm - Profondeur : 64 cm Accidents à la tablette à écrire et cuir usé, petits accidents. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV -Livraison à Paris Intramuros à partir de 120 € HT
Mes ordres d'achat