MOBILIER ANCIEN

Lot 56
Résultat : 2 300EUR
MOBILIER ANCIEN
Paire de fauteuils cabriolet en noyer mouluré et sculpté. Le dossier canné, accotoirs à manchette terminés par des consoles d'accotoirs mouvementées en retrait, assise cannée et reposant sur quatre pieds mouvementés sculptés de motifs végétaux stylisés. Estampillés P. Bara pour Pierre Bara reçu maître en 1758. Epoque Louis XV. Hauteur : 94 cm - Largeur : 63 cm - Profondeur : 55 cm Restauration, cannage et galettes modernes. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV -Livraison à Paris Intramuros à partir de 90 € HT
Mes ordres d'achat