MOBILIER ANCIEN

Lot 64
Résultat : 330EUR
MOBILIER ANCIEN
Table de salon en bois naturel mouluré, le plateau de marbre griotte à galerie ajourée de laiton, la ceinture ouvrant par une tirette à écrire est ornée d'une corbeille fleurie et un tiroir secret, rubans et trophées en bronze doré et ciselé, les montants à décor de têtes de faunes. Elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d'entrejambe ceint de plaques frettées et terminé par des sabots. Style Louis XV, XXe siècle Hauteur : 85 cm - Largeur : 29 cm - Profondeur : 29 cm Petits accidents.
Mes ordres d'achat