MOBILIER ANCIEN

Lot 68
Résultat : 155EUR
MOBILIER ANCIEN
Canapé à oreilles en bois naturel mouluré et sculpté le dossier à décor d'un ruban noué et de fleurs, orné de frises, de perles et de piastres.Accotoirs à manchette terminés par des enroulements sculptés de feuilles d'acanthes, consoles d'accotoirs ornées de piastres et feuilles d'acanthes, ceinture ornée d'une frise de rubans, dés de raccordements à fleurette, reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés et rudentés. Style Louis XVI. Hauteur :103 cm - Largeur : 138cm - Profondeur : 58cm Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV - Livraison Paris Intramuros à partir de 120 € HT
Mes ordres d'achat