CHINE

Lot 76
Résultat : 18EUR
CHINE
CHINE, XXe siècle Tabatière en os à patine sombre, à décor en relief de scènes animées figurant des enfants, un pêcheur et un mendiant. Manque le bouchon. Hauteur : 8,5 cm On y joint une perle rectangulaire en néphrite gravée de stries et cercles. Hauteur : 5 cm
Mes ordres d'achat