CHINE

Lot 80
Résultat : 26EUR
CHINE
CHINE Tête d'homme en terre cuite polychrome, coiffé d'un chignon. Travail moderne dans le goût des Han. Hauteur : 9 cm - Largeur : 6,5 cm On y joint une urne couverte en néphrite, le couvercle à décor sculpté d'un chien de Fô, les anses simulant des têtes de dragon, reposant sur quatre pieds. Petit socle en bois exotique. Chine, XXe siècle Hauteur : 11 cm - Hauteur totale : 13 cm (Petits accidents)
Mes ordres d'achat