BRONZES

Lot 81
Résultat : 65EUR
BRONZES
Ardhanarishvara en bronze ciselé à patine brune, figurant Shiva sous sa forme androgyne (Shiva à gauche. et Parvati à droite). Thaïlande, XXe siècle Hauteur : 29 cm Brûle-parfum en bronze à patine brune figurant une cabane sur pilotis. JAPON, vers 1900 Hauteur : 18 cm Bougeoir en métal figurant une tortue stylisée. Moderne Hauteur : 5 cm
Mes ordres d'achat