CHINE

Lot 85
Résultat : 80EUR
CHINE
CHINE Vase couvert tripode en serpentine verte nuancée blanche, le couvercle orné d'un dragon sculpté et de trois anneaux, les prises simulant des gueules de dragons tenant des anneaux, reposant sur trois pieds griffes. Sur un socle en bois exotique richement sculpté de rinceaux ajourés. XXe siècle Hauteur : 19,5 cm - Largeur : 22 cm - Profondeur : 14 cm On y joint un vase couvert en malachite à décor en relief d'une élégante et d'un cervidé dans un paysage arboré. Chine, XXe siècle Hauteur : 12 cm - Largeur : 10 cm - Profondeur : 5 cm Cassé collé.
Mes ordres d'achat