JAPON - KATAGAMI

Lot 97
Résultat : 50EUR
JAPON - KATAGAMI
Collection de cinq katagami en écorce de merisier à décor ajouré formant pochoir de motifs végétaux stylisés et de grues avec rehauts de polychromie. Japon, début XXe siècle Dimensions : Hauteurs : de 41 à 50 cm - Largeurs : de 25,5 à 41,5 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat