JAPON - HOKUSAI ET DIVERS

Lot 100
Résultat : 410EUR
JAPON - HOKUSAI ET DIVERS
Hokusai KATSUSHIKA dit HOKUSAI (1760-1849) Deux recueils d'estampes en noir et couleurs de la série des Manga (volumes 3 et 5) Hauteur : 23 cm - Largeur : 15,5 cm Petits accidents, déchirures et trous de ver. XIXe siècle On y joint deux recueils d'estampes en couleurs et en noir formant des récits illustrés. Japon, XIXe siècle Hauteur : 17,5 cm - Largeur : 11,5 cm Petits accidents
Mes ordres d'achat