ARTS DECORATIFS

Lot 102
Résultat : 80EUR
ARTS DECORATIFS
Collection de masques souvenirs de voyage comprenant : - Trois masques vénitiens en carton figurant Scaramouche ou Arlequin. Modernes (Hauteurs : de 15 à 23 cm) Petits accidents - Masque du théâtre Nô figurant un personnage de femme en bois peint. Japon, Moderne (Hauteurs : 20,5 cm) - Masque d'homme en bois sculpté et peint. Bali, Moderne. (Hauteur : 19 cm) - Masque d'esprit vengeur en bois exotique sculpté, les yeux en verre blanc et noir, le sourir simulé en os. Chine, XXe siècle (Hauteur : 27 cm - Largeur : 19 cm)
Mes ordres d'achat