ART AFRICAIN

Lot 107
Résultat : 105EUR
ART AFRICAIN
Importante maternité en bois sculpté figurant un sujet féminin à la coiffure triple, au buste scarifié et au ventre arrondi. Travail populaire, Côte d'Ivoire. XXe siècle Hauteur : 123 cm - Largeur : 23 cm - Profondeur : 23 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat