ART FOLKLORIQUE MEXICAIN

Lot 111
Résultat : 34EUR
ART FOLKLORIQUE MEXICAIN
Candido PEREZ (XXe siècle) Tilcajete Oax Alebrije en bois sculpté et peint, signé et titré sous le pied. Hauteur : 37 cm - Largeur : 33 cm - Profondeur : 36 cm On y joint : - Poisson en bois sculpté et polychrome à décor gravé de stries et croisillons. Moderne. Longueur : 44 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 15 cm - Masque zoomorphe en bois sculpté et polychrome figurant un rapace. Travail populaire d'Amérique du Sud, XXe siècle Hauteur : 26,5 cm - Largeur : 21,5 cm
Mes ordres d'achat