FAIENCES FRANCAISES DU XXE SIECLE

Lot 114
Résultat : 24EUR
Louis DAGE (1885-1963) Petit vase ovoïde en faïence le corps à fond gris nuancé , le col orné d'une frise végétale. Signé L. DAGE sur le pied Circa 1925 Hauteur : 15,5 cm On y joint : - Vase en barbotine à fond crème à décor de frises de violettes en relief. Début XXe siècle Hauteur : 31 cm Egrenures - Petit vase en céramique simulant une pépite ferreuse. XXe siècle Hauteur : 7 cm
Mes ordres d'achat